Новости и публикации

Все объекты компании

ЖК «Трилогия»: новости мая со стройплощадки!

ЖК «Трилогия»: новости мая со стройплощадки!

2 Июня 2015

Наблюдать за ходом строительства ЖК «Трилогия» от компании «Петрополь» может теперь каждый желающий: все три корпуса уже хорошо видны с проспекта Народного ополчения.

Сейчас основные работы на стройплощадке – это возведение монолитного железобетонного каркаса всех трех корпусов комплекса.

В первом корпусе на 100% завершены работы по устройству стен и перекрытия первого этажа, возведены стены второго этажа. Завершаются работы по устройству железобетонных конструкций для помещений детского сада. Высота потолков на первом этаже детского сада составляет 4 м, на втором этаже – 3,4 м. Проектом предусмотрены просторные светлые комнаты для игр, спальни, физкультурный и музыкальный залы общей площадью 90 кв.м., детские прогулочные площадки.

Во втором корпусе завершены работы по устройству стен и перекрытия третьего этажа, на 100% построены стены четвертого и завершены работы по устройству его перекрытия.

В третьем корпусе полностью завершены работы по устройству стен и перекрытий четвертого и пятого этажей, возводятся монолитные стены шестого этажа.

Проектом ЖК «Трилогия» предусмотрены два двухуровневых паркинга на 248 машиномест. Паркинг №1 строится между первым и вторым корпусами, паркинг №2 - между вторым и третьим корпусами. Нижний уровень паркингов расположен в подземной части, верхний – на первом этаже.

В паркинге №2 уже выполнены работы по армированию плиты ростверка и ее бетонированию. В процессе бетонирования было уложено 1 100 кубометров бетонной смеси. Строительство паркинга №1 начнется осенью, в соответствии с графиком производства работ. Это связано с тем, что сначала необходимо построить стены и перекрытия паркинга №2, что даст возможность складировать строительные материалы и высвободить место для организации путей проезда по стройке. Если начать работы по паркингу №1 раньше, строители просто не смогут перемещаться по площадке.

По всем жилым корпусам завершены работы по устройству гидроизоляции и утеплению железобетонных стен подвала.

Темп, взятый строителями, по возведению не менее полутора этажей в месяц, сохраняется. Этажи растут, а с ними растет уверенность покупателей в том, что завершение строительных работ на объекте и его ввод в эксплуатацию состоится точно в срок.

Смотрите свежий видео-отчет о ходе строительства ЖК «Трилогия». 



Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08