Новости и публикации

Все объекты компании

ЖК «Трилогия»: новости июня со стройплощадки!

ЖК «Трилогия»: новости июня со стройплощадки!

1 Июля 2015

На стройплощадке продолжаются работы по возведению монолитного железобетонного каркаса здания.

Первый корпус. На 100% построен железобетонный каркас детского образовательного учреждения и началось устройство жилых этажей. Строители уже выполнили 100% стен 3-го этажа, производятся работы по заливке стен 4-го.

Второй корпус. Завершены работы по возведению монолитного железобетонного каркаса 5-го и 6-го этажей.

Третий корпус. 6-й и 7-й этажи построены на 100%.

На всех трех корпусах идет монтаж лестничных маршей и трубной разводки для прокладки сетей электроснабжения. На стройплощадку начали поступать лифтовые шахты. Их монтаж осуществляется параллельно с возведением железобетонного монолитного каркаса здания.

Перед заливкой бетона на площадке необходимо выполнить целый ряд технологических операций. Прежде всего, выполняется установка опалубки в проектное положение. Контроль правильности установки производится с помощью геодезических приборов. Контролируются все без исключения конструктивные элементы. На установленную опалубку с помощью подъемного крана подается арматура, из которой создается пространственная арматурная сетка (каркас). Установленный каркас проверяется на предмет его правильности и целостности, а также обеспечения проектных значений защитных слоев бетона. После проверки и подписания соответствующих актов дается разрешение на осуществление бетонирования подготовленного участка конструкции.

В день производства бетонирования на строительной площадке обеспечивается непрерывная доставка бетона, необходимого для завершения бетонирования конструктивного элемента. Подъемный кран подает бетонную банку к месту производства работ и выгружает смесь на подготовленную опалубку. Сразу после этого производится разравнивание бетонной смеси и ее уплотнение с помощью вибратора. После завершения бетонирования, за конструктивным элементом осуществляется специальный уход, необходимый для обеспечения набора бетоном проектной прочности. Прочность контролируется с помощью специальных методов и инструментов. Контроль производится два раза. Первый – при снятии опалубки, второй – по истечении 28 суток после заливки бетона.

В июле, в соответствии с графиком производства строительных работ, предусмотрено продолжение монолитных работ по стенам и перекрытиям в объеме полтора этажа на каждом корпусе. Параллельно ведутся электротехнические работы: прокладка труб, установка коробок для розеток.

Смотрите свежий видео-отчет о ходе строительства ЖК «Трилогия». 


Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08