Новости и публикации

Все объекты компании

ЖК «Трилогия»: итоги мая со стройплощадки

ЖК «Трилогия»: итоги мая со стройплощадки

2 Июня 2016

На первом корпусе ЖК «Трилогия» полностью построен монолитный каркас, все стены и перекрытия. Застройщик возводит монолитный железобетонный парапет и ведет работы по устройству выхода на кровлю. Строителям осталось выложить два этажа каменной кладки и на двух верхних этажах завершить устройство внутренних пазогребневых перегородок. В ближайшее время будет демонтирован башенный кран.

Из окон верхних этажей первого корпуса со стороны пр. Народного ополчения открываются красивые виды на необъятные зеленые поля, вертолетный центр «HELIDRIVE», кольцевую автодорогу и Пулковские высоты.  Со стороны, противоположной Дачному проспекту, - великолепный вид на парк Александрино и часть садоводства. Из окон, выходящих на север и северо-запад, также виден старинный зеленый парк и садоводство, а в перспективе - высотная застройка Кировского района.  Из окон, выходящих на восток, -  вид на второй корпус и благоустроенную территорию внутреннего двора, на часть садоводства и проспекта Народного ополчения.

На втором корпусе остается построить 3,5 жилых этажа. Сейчас выполняются работы по возведению стен 20-го этажа. Кладка из газобетона выполнена по 17 этаж. Внутренние перегородки смонтированы до 16 этажа.

К началу июня 2016 года монолитный каркас здания третьего корпуса возведен на 100%.  Строители выполняют работы по устройству железобетонного парапета и выхода на кровлю. Впереди комплекс кровельных работ. Перед демонтажем башенного крана строители поднимают на кровлю все необходимые материалы и оборудование. 

При сдаче квартир жильцы всегда видят готовый продукт: красивые входные группы, места общего пользования, лифтовые холлы... И никаких инженерных коммуникаций. Они спрятаны от глаз в специальных шахтах. На «Трилогии» на каждом жилом этаже, между помещением колясочной и лифтовым холлом, расположены шахты инженерных коммуникаций. В них прокладываются система вентиляции и дымоудаления, система холодного и горячего водоснабжения, пожарный водопровод, хозяйственно-бытовая и ливневая канализации, электрические и слаботочные сети. Это важный и незаменимый элемент жизнеобеспечения всего комплекса.

Работы по возведению монолитного железобетонного каркаса и устройству наружных стен завершаются. В летний период на объекте планируется произвести  демонтаж строительных кранов. После этого строители приступят к земляным работам на паркинге №1. На паркинге №2 планируется в ближайшее время сделать перекрытие и колонны, после чего приступить к обратной засыпке пазух котлована. 

В ближайшее время начнутся работы по устройству мягкой кровли на первом и третьем корпусах. Строители планируют полностью завершить их в течение полутора месяцев. В ближайшее время начнутся фасадные работы: установка окон и витражное остекление балконов и лоджий. Строители приступят к отделочным работам по корпусам 1 и 3. Начнется отделка квартир.

Сейчас продолжаются работы по монтажу скрытой электропроводки. Они выполнены уже почти на 70%. Продолжаются работы по устройству стояков горячего и холодного водоснабжения, систем отопления, монтажу систем принудительной вентиляции.
 

Смотрите свежий видео-отчет о ходе строительства ЖК «Трилогия».


 

     




Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08