Новости и публикации

Все объекты компании

ЖК «Трилогия»: итоги июня со стройплощадки

ЖК «Трилогия»: итоги июня со стройплощадки

1 Июля 2016

За июнь из самых заметных изменений на строительной площадке можно отметить начало работ по строительству паркинга №1, расположенного между первым и вторым корпусами. В настоящее время на 70% вырыт котлован под фундаментную плиту. По завершению работ по устройству котлована, строители приступят к заливке фундаментной плиты.

Первый паркинг будет возведен по аналогии со вторым, где на сегодняшний день остается залить 25% перекрытия первого этажа.

По второму паркингу также выполнена гидроизоляция и утепление стен подземного этажа со стороны проспекта Народного Ополчения. Ведутся работы по устройству монолитной железобетонной рампы для въезда в подземную часть паркинга. После окончания всех монолитных работ, строители приступят к выполнению инверсионной кровли. Также будут выполняться работы по прокладке коммуникаций, перегородок под офисные помещения, приведению помещений паркинга в надлежащий вид.

На втором корпусе застройщик возводит стены 20 этажа. Каменная кладка наружных стен и устройство внутренних перегородок выполняются на 19-м.

Внутри первого, второго и третьего корпусов, в коммерческих помещениях и на жилых этажах полным ходом ведутся работы по устройству кирпичной кладки, возводятся стены технологических шахт и стены, разделяющие внутренний объем мест общего пользования на блоки. Уже возведено более 300 м3 кладки.

На каждом жилом этаже общий коридор будет разделен кирпичными перегородками. Такое разграничение связано с противопожарными нормами. Перегородки разделяют места общего пользования на два помещения. В этих перегородках будут установлены противопожарные двери с определенным пределом огнестойкости. Также в каждой части мест общего пользования будут установлены противопожарные шкафы, в которых будут размещены противопожарные краны и рукава.

На сайте petropol.ru и в официальной группе жилого комплекса «Трилогия» https://vk.com/club75160378 размещены обновленные изображения фасадов зданий и виды оформления мест общего пользования. Выбор цветовой гаммы был тщательно продуман. Основной идеей цветового решения является совпадение цветов наружного и внутреннего оформления комплекса. Основные цвета фасадов – серый, оранжевый и бежевый – повторяются в решениях интерьеров зданий.

Смотрите свежий видео-отчет о ходе строительства ЖК «Трилогия».


Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08