Новости и публикации

Все объекты компании

ЖК «Трилогия»: итоги июля со стройплощадки

ЖК «Трилогия»: итоги июля со стройплощадки

1 Августа 2016

За прошедший месяц на объекте демонтировали два башенных крана у первого и третьего корпусов. На втором корпусе завершаются работы по установке в проектное положение сборных железобетонных конструкций, лестничных маршей и лифтовых шахт. На первом и третьем корпусах монтаж железобетонных элементов полностью завершен.

Строители закончили возведение конструкции паркинга №2. Завершены работы по устройству перекрытия, выполнены конструкции наклонного въезда-выезда в подземную часть паркинга. В настоящее время производится обваловка и укладка дорожных плит для более удобного подъезда и производства дальнейших работ.

На паркинге №1 начинается производство работ по устройству фундаментной плиты. Уже готово основание под нее, в дальнейшем будут выполнены песчаное основание и  бетонная подготовка, а также армирование фундаментной плиты с выпусками под колонны и заливка бетона.

Большое значение на объекте «Трилогия» отводится инженерному обеспечению здания. Монтаж сетей водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения осуществляется во всех корпусах. Система отопления выполнена в следующем объеме: на первом корпусе все стояки установлены с 1 по 23 этажи, на втором корпусе - с 1 по 12 этажи, на третьем корпусе приступили к их установке. Работы по устройству ливневой канализации, включая стояки и ливневые воронки, выполнены на первом и третьем корпусах полностью, на втором корпусе – до 16 этажа. Работы по монтажу стояков холодного и горячего водоснабжения и канализации в квартирах первого и третьего корпусов выполнены на 100%. На втором корпусе – до 12 этажа. Кроме того, выполнен значительный объем работ по монтажу систем вентиляции и дымоудаления.

С середины июня на крыше первого корпуса ведутся работы по устройству многослойной конструкции кровли. Стяжка готова на 100% - залито 880 кв.м. раствора. В настоящее время выполняется грунтовка битумным праймером перед  нанесением нижнего уровня гидроизоляции. На третьем корпусе завершаются работы по заливке стяжки. Также на двух этих корпусах возведен железобетонный каркас выходов на кровлю, завершены работы по устройству железобетонных парапетов, смонтированы шахты дымоудаления, установлены вентиляторы дымоудаления и подпора воздуха. Следующий этап – это устройство штукатурного утепленного фасада надкровельных построек.

Смотрите свежий видео-отчет о ходе строительства ЖК «Трилогия».


Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08