Новости и публикации

Все объекты компании

ЖК «Трилогия»: итоги августа со стройплощадки

ЖК «Трилогия»: итоги августа со стройплощадки

2 Сентября 2016

С середины августа на первом корпусе полным ходом ведутся работы по установке балконных пар, состоящих их неоткрывающегося металлопластикового окна и балконной двери с поворотно-откидной фурнитурой. 

В оконно-балконные проемы, технологически подготовленные для проведения монтажа, устанавливаются системы, состоящие из металлопластиковых окон Rehau Blitz и двухкамерных стеклопакетов. Такие окна удобны, практичны и герметичны. Они обладают более высокой тепло и звукоизоляцией по сравнению с однокамерным стеклопакетом.

Установленная рама не должна касаться стен. Для этого между профилем и стеной монтируются специальные клинья. Такая установка делает невозможным запотевание и промерзание окна. Далее, после фиксации оконно-балконной коробки в проектное положение, выполняемой с помощью анкерного крепления, все швы и стыки между оконным профилем и стеной заполняются монтажной пеной. Этот состав проникает даже в самые маленькие трещины и полости, увеличиваясь сразу после выхода из баллона в 20-40 раз по отношению к первоначальному объему. После затвердевания излишки пены срезают.  В течение дня монтажники устанавливают порядка 20-25 таких изделий.

На объекте также монтируют оконные пары больших размеров. Высота оконного проема – 1,8 м, ширина – 1,34 м. Высота балконной двери –  2,5 м, ширина – 0,76 м. Такие окна устанавливают в квартирах-студиях.

Белый и серый – только эти два цвета будут использованы как основные для всех монтируемых оконных систем корпусов. Но есть четкое разделение: по проекту все оконно-дверные блоки, выходящие на остекленные лоджию или балкон, будут белого цвета. А профили окон, выходящих на улицу, будут традиционно белыми с внутренней стороны (со стороны квартиры) и серыми – с внешней.  Серый цвет профиля выбран в соответствии с цветовым решением фасада ЖК «Трилогия». На стройплощадку окна сразу поставляются двухцветными. Их окраска производится на заводе-изготовителе по специальному заказу застройщика.

В соответствии с графиком монтажа оконных и дверных изделий, работы на первом корпусе должны быть закончены в конце сентября, на третьем корпусе – в конце октября, на втором корпусе – в конце ноября. После окончания монтажа оконных и дверных  блоков,  на все изделия будут установлены клапаны микропроветривания. 

Параллельно с монтажом оконных конструкций на объекте продолжаются монолитные работы на втором корпусе. Возведен 20 этаж, строят стены 21-го. Осталось выложить 5 этажей кладки наружных стен.  В квартирах продолжаются работы по системам холодного и горячего водоснабжения, а также, по системе бытовой канализации. В здании ведется прокладка системы отопления. На первом корпусе за месяц завершили установку всех стояков с 1 по 23 этаж.

На кровле первого и третьего корпусов за август на 100% завершили устройство нижнего кровельного ковра. Строители наплавили гидроизоляцию на подготовленное основание. Далее будет создан второй, последний слой кровельного пирога. Но к его устройству приступят только после завершения фасадных работ надкровельных построек, чтобы предотвратить попадание штукатурных составов и краски на поверхность  верхнего слоя гидроизоляции. 

Смотрите свежий видео-отчет о ходе строительства ЖК «Трилогия».



 

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08