Новости и публикации

Все объекты компании

В Красносельском районе строятся новые станции метро

В Красносельском районе строятся новые станции метро

22 Февраля 2018

Ведется активное строительство первого пускового участка Красносельско-Калининской линии, которая будет проходить по юго-западным районам Петербурга. Участок строящейся линии от «Путиловской» до «Юго-Западной» будет введен в 2022 году.

«Это должно улучшить транспортную доступность Красносельского района. Жителям нашего жилого комплекса «Клёны» появление станции «Юго-Западная» также добавит новые возможности. Сейчас ближайшие к комплексу станции – «Проспект Ветеранов», «Автово» и «Ленинский проспект», до которых можно добраться на маршрутке за полчаса. Когда будет открыта новая линия, дорога до станции «Юго-Западная» займет не более 20 минут», - комментирует руководитель отдела продаж Анна Каёткина.

В настоящее время идут работы на шахтах ветки - на Ленинском проспекте и на пересечении проспектов Жукова и Казакова, а также строятся вестибюли «Юго-Западной» и «Путиловской».

В дальнейшем будет построено еще три станции до «Обводного канала». В перспективе коричневая ветка свяжет юго-западные микрорайоны с северо-восточными, через 15лет она будет иметь семнадцать станций.

Станцию «Сосновая Поляна» планируется открыть после 2028 года. Она войдет в состав транспортно-пересадочного узла вместе с одноименной станцией железной дороги. В марте прошлого года Комитет по развитию транспортной инфраструктуры включил «Сосновую Поляну» в проект открытого метро – новую полукольцевую железнодорожную линию от Юнтолово до Сосновой Поляны.

карта_клены_метро Юго-Западная.jpg

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08