Новости и публикации

Все объекты компании

Три корпуса ЖК «Времена Года» введены в эксплуатацию

Три корпуса ЖК «Времена Года» введены в эксплуатацию

14 Июля 2016

12 июля получено разрешение на ввод в эксплуатацию второго, третьего и четвертого корпусов ЖК «Времена Года» на Московском пр., 73. Ввод в эксплуатацию последнего, пятого корпуса ожидается к концу июля.

На всех корпусах закончены строительные работы, завершено благоустройство территории комплекса: организация открытых парковок, ландшафтное оформление внутреннего двора, установка игровых детских комплексов, оборудование зон для отдыха и занятий спортом.

Компания «Петрополь» стояла у самых истоков проекта «Времена Года». К его реализации мы были привлечены еще в 2010 году, когда девелопер Проекта компания «Меридиан Девелопмент» обратилась к нам за консультацией о том, как наиболее эффективно и прибыльно использовать данную территорию. Специалисты «Петрополя» тогда произвели Оценку эффективности Проекта, которая и легла в основу всей дальнейшей концепции развития земельного участка.

В сентябре 2010 года «Петрополь» разработал Маркетинговую концепцию застройки территории завода «Петмол» (тогда названия «Времена Года» еще не существовало, оно было разработано позже специалистами «Петрополя», также как и логотип и весь фирменный стиль Проекта). Согласно Концепции на участке должен быть построен жилой комплекс классов «комфорт» и «бизнес» площадью более 250 тыс. кв.м. Строительство должно было вестись в несколько этапов.  Его начало было запланировано на I кв. 2012 года, а окончание – на II кв. 2017 года.

В конце того же, 2010-го года был проведен международный конкурс по выбору проектировщика, который сопровождали специалисты нашей компании. В конкурсе участвовали 5 российских и зарубежных архитектурных бюро. Победителем конкурса стала архитектурная мастерская «Евгений Герасимов и партнеры».  

Квартирография жилого комплекса была также разработана в «Петрополе», а планировочные решения и инфраструктурное наполнение проекта создавалось проектировщиками в тесном сотрудничестве  с нами.

В 2011 году специалисты «Петрополя» разработали стратегию продвижения Проекта. Ее осуществление, в виде рекламных и PR-кампаний, также было нашей важной задачей на протяжении нескольких лет. В 2012 году «Петрополь» начал продажи квартир в жилом комплексе «Времена Года» в качестве эксклюзивного брокера.

Проект «Петмол» стал началом перепрофилирования расположенной в центральной части Санкт-Петербурга огромной территории - «Измайловской перспективы» - из бывшей промышленной зоны в жилую и деловую.  Эти масштабные преобразования происходят до сих пор, и поддерживаются и администрацией города, и жителями района. «Петмол», благодаря своему уникальному местоположению на Московском проспекте, стал настоящей доминантой  развития всей северной части «Измайловской перспективы» и ускорил начавшийся там процесс редевелопмента. Уже после него появились жилые комплексы компаний «ЮИТ», «RBI», «AAG» и др.

Сегодня мы можем с гордостью сказать об окончании важного этапа в развитии ЖК «Времена Года» - завершено строительство, 4 корпуса уже сданы в эксплуатацию, пятый будет сдан через несколько недель.

Поздравляем будущих жителей комплекса и всех сотрудников «Петрополя» с успешным вводом Проекта в эксплуатацию!



Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08