Новости и публикации

Все объекты компании

«Семейная ипотека с государственной поддержкой» под 6% годовых

«Семейная ипотека с государственной поддержкой» под 6% годовых

18 Января 2018

С 2018 года при рождении второго и третьего ребенка предусматривается выдача льготных кредитов на приобретение жилья.

Новая программа «Семейная ипотека с государственной поддержкой» дает семьям возможность получить ипотечный кредит по сниженной ставке – 6% годовых. Кроме того, материнский капитал можно использовать в качестве первоначального взноса за ипотеку.


Минимальная сумма кредита составляет  500 тыс. руб., максимальный размер ипотечного кредита не может превышать 8 млн. рублей для Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области. С учетом первоначального вноса в 20% это позволяет купить квартиру стоимостью до 10 млн. рублей.


Не стоит забывать и о том, что семьи с двумя и более детьми могут использовать в качестве первоначального взноса средства материнского капитала – а это 453 тыс. рублей. Так, в случае приобретения квартиры стоимостью около 3 млн. рублей средства материнского капитала составят 15%, за счет собственных средств семье останется заплатить около 150 тыс.рублей.


«Безусловно, программа станет одной из самых значимых мер поддержки семей, у которых в ближайшие пять лет родится второй или третий ребенок», - уверена Анна Каёткина, руководитель отдела продаж компании «Петрополь». – «Уже в январе АИЖК через офисы банков и партнеров начнет принимать заявки заемщиков на получение нового ипотечного кредита или рефинансирование. Чтобы получить кредит на льготных условиях, заемщику необходимо обратиться в банк «Российский капитал» или к партнеру АИЖК, предоставить свидетельство о рождении и подать заявку на кредитование. Далее заемщику предоставляется кредит по сниженной ставке, после чего кредитор получает субсидию по этому кредиту».

 

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08