Новости и публикации

Все объекты компании

Рост или снижение: что будет со ставками по ипотеке в 2019 году?

Рост или снижение: что будет со ставками по ипотеке в 2019 году?

20 Февраля 2019

Отвечает Полина Курина, специалист по ипотеке компании «Петрополь»:

«Снижение ставок зависит от общей экономической ситуации и действий властей. Еще год назад власти рассуждали о перспективе снижения ставок до 6%. Однако последние месяцы мы наблюдаем их рост.

Часть экспертов прогнозирует, что рост ставок закончится в апреле-мае 2019-го, а далее начнется их плавное снижение. Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что ипотечные ставки пойдут вниз во второй половине года.

Если инфляцию удастся стабилизировать, банки действительно могут перестать повышать ставки. Но такой поворот событий в нашей сегодняшней нестабильной экономической ситуации кажется маловероятным.

Как же лучше поступить, если вы планируете покупку жилья в ипотеку, стоит ли подождать улучшения ситуации на рынке?

Следует взвесить все плюсы и минусы, учесть прогнозы не только относительно ставок по ипотечным кредитам, но также относительно возможного роста цен на недвижимость.

В компании «Петрополь» мы поможем подобрать банк с наиболее выгодными для вас условиями кредита. Консультация бесплатна. 

Мы рады ответить на ваши вопросы по телефону: +7 (812) 321-08-08». 

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08