Новости и публикации

Все объекты компании

«Клёны» «растут» согласно календарному плану

«Клёны» «растут» согласно календарному плану

6 Апреля 2017

На строительной площадке жилого комплекса ЖК «Клёны» состоялась первая заливка фундаментной плиты паркинга. Залили более 500 куб.м. бетона.

Непрерывное строительство жилого комплекса «Клёны» ведется согласно календарному плану. С августа по октябрь 2016 года был осуществлен демонтаж всех объектов предыдущей застройки. Работы по устройству свайного основания выполнили под всеми жилыми секциями и паркингом с сентября по декабрь 2016 года.  

Затем строители приступили к устройству шпунтового ограждения котлована первой захватки, в процессе которого было погружено 520 шпунтовых свай.

С января 2017 года на строительной площадке начато устройство котлована под фундамент будущего здания. Общий объем котлована составляет порядка 70 000 кубометров грунта.

Территория строительной площадки разделена на две захватки. В первую попадают секции 10, 9, 8 и часть подземного паркинга. Во второй захватке находятся секции с 1 по 7 и остальная часть паркинга.

«Сегодня основное строительство ведется на первой захватке. В этой зоне выполнены работы по отрывке котлована 10-ой секции и части паркинга, выполнено устройство песчаной подготовки и устройство подбетонки.  В настоящее время производятся работы по устройству монолитного ростверка в части паркинга. Монолитные работы по секции 10 запланированы на начало апреля. Также в начале апреля планируется установить первый башенный кран на плите паркинга в районе 9-ой секции», - комментирует начальник участка строительства Сергей Беседин.

Напомним, что наблюдать за динамикой строительства в режиме онлайн позволяет веб-камера, установленная на объекте. 

Смотрите свежий видеосюжет о ходе строительства ЖК «Клёны».

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08