Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги января со стройплощадки ЖК «Клёны»

Итоги января со стройплощадки ЖК «Клёны»

5 Февраля 2018

На строительной площадке жилого комплекса «Клёны» завершились земляные работы на 2-й секции. Выполнена разработка котлована заглубленного паркинга второй захватки.

Земляные работы на объекте выполнены более, чем на 85%. Оставшиеся объемы грунта будут разработаны до середины марта 2018 года. Завершение земляных работ открывает возможности для устройства железобетонного каркаса, который в свою очередь делает возможным производство каменных и кровельных работ, работ по устройству инженерного обеспечения здания, устройству фасадов и остекления.

Вместе с земляными работами на объекте продолжаются работы по устройству шпунтового ограждения котлована. Эти работы осталось выполнить только со стороны 3-й и 4-й секций.

Значительные изменения произошли в объеме работ по устройству железобетонного каркаса. На 1-й секции строители вышли из «нулевой» отметки и производят работы по устройству наземных конструкций жилых этажей. На 2-й секции производится бетонирование плиты фундамента.

В объеме заглубленного паркинга второй захватки строители выполнили бетонирование части плиты покрытия, которая используется при производстве дальнейших работ.

О планах работ на строительной площадке рассказывает руководитель проекта Андрей Сергеев:  «В феврале на 9-й и 10-й секциях мы планируем приступить к производству работ по устройству кровли, а также прокладке инженерных систем. Также большое внимание будет уделено возведению железобетонного каркаса здания. Данные работы активно ведутся на 1-й, 2-й и 7-й секциях. Кроме того, большой объем работ предстоит на оставшейся части заглубленного паркинга, где сейчас производятся земляные работы».

Продолжаются работы по устройству каменной кладки. На конец января было возведено более 50% наружных стен 10-й секции. Начаты работы на 9-й секции. Также на этих же секциях строители приступили к устройству пазогребневых перегородок.

Об этих и других работах смотрите в свежем видеосюжете

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08