Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги сентября со стройплощадки ЖК «Клёны» компании «Петрополь»

Итоги сентября со стройплощадки ЖК «Клёны» компании «Петрополь»

4 Октября 2018

На секциях ЖК «Клёны» выполняются монолитные, каменные и кровельные работы, очередность работ выдерживается строго в соответствии с графиком. На нескольких секциях выполнены штукатурные фасады, на других работы продолжаются. Инженерное обеспечение комплекса идет по плану. В квартирах и местах общего пользования в высоком темпе производится монтаж цементной стяжки полов.

В сентябре продолжились работы по демонтажу последнего участка шпунтового ограждения напротив секций с 1-й по 3-ю. Завершаются работы по устройству железобетонного каркаса на оставшихся трех секциях – с 3-й по 5-ю. Возведение железобетонной конструкции будет произведено в октябре.

На 6-й секции выполнено устройство железобетонных кровельных надстроек. На 5-й секции завершаются работы по устройству покрытия последнего этажа. Работы на 3-й и 4-й секциях производятся на 6 и 7 этажах.

В объемах возведенных секций продолжаются работы по устройству сборных железобетонных конструкций. На секциях 1, 2, 6, 7, 8, 9 и 10 в проектное положение установлены все лестничные марши. Продолжается монтаж конструкций на 3-й, 4-й и 5-й секциях.

Работы по устройству каменной кладки продолжаются в высоком темпе. Кладка наружных и внутренних стен и перегородок производится на 3-й, 4-й и 5-й секциях. На 6-й секции каменщики выполняют кладку в подвале. На 7-й, 8-й, 9-й и 10-й секциях каменные работы в подвальной части завершены.

Продолжаются фасадные, кровельные работы и работы по установке оконных и балконных блоков. На конец сентября оконные работы полностью завершены на 1-й, 2-й, 8-й, 9-й и 10-й секциях. Работы по устройству тонкослойных штукатурных фасадов выполнены на секциях с 8-й по 10-ю. Сегодня эти работы производятся на 1-й, 2-й и 7-й секциях. Кровельные работы выполнены на секциях 1, 2, 8, 9 и 10. На 7-й секции данный вид работ подходит к завершению. 

Активно выполняется устройство цементно-песчаных стяжек в квартирах и местах общего пользования. Сегодня работы производятся на 2-й секции. На 1-й, 8-й, 9-й и 10-й секциях стяжки залиты. Также этот вид работ производится в технических помещениях подвала 7-й и 10-й секций.

Работы по устройству систем инженерного обеспечения комплекса ведутся согласно графику.

Об этих и других работах смотрите в свежем видеосюжете

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08