Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги сентября со стройплощадки ЖК «Клёны»

Итоги сентября со стройплощадки ЖК «Клёны»

5 Октября 2017

Строительство нового жилого комплекса «Клёны» продолжается, все силы направлены на возведение дома в срок. На объекте извлекают шпунт, котлован на второй захватке увеличивается, подходит к экватору возведение монолитного каркаса на первой захватке.

На первой захватке рядом с уже возведенными конструкциями ведутся работы по устройству следующих. Затянутые в опалубку стены готовы к приему бетона. В них, кроме арматурных каркасов, заведены трубные разводки, позволяющие выполнить прокладку сетей электроснабжения. Проектом предусмотрена скрытая прокладка сетей в бетонных стенах здания. В районе 8-й и 9-й секций производятся работы по извлечению шпунта вибростатическим и статическим способом. Извлеченный шпунт перемещается в район 7-й секции, где уже приступили к его погружению.

С середины августа ведутся работы по устройству котлована на второй захватке, где будут расположены с 1-й по 7-ю секции и вторая часть паркинга. К концу сентября разработано более 10 000 куб.м. грунта. Сегодня работы производятся в котловане средней части заглубленного паркинга, между 1-й и 7-й секциями, а так же на секции №7. После завершения земляных работ в котловане начинаются работы по устройству фундаментной плиты. На сегодня выполнено бетонирование одной из частей плиты заглубленного паркинга второй захватки.

Процесс строительных работ на объекте за прошедший месяц комментирует руководитель проекта Андрей Сергеев: «В настоящее время застройщик решает две важные задачи. На первой захватке производятся работы по возведению монолитного каркаса надземной части трех жилых секций и плиты покрытия заглубленного паркинга. На второй захватке ведутся совмещенные работы по устройству шпунтового ограждения котлована и разработки грунта. На конец сентября на 8-й и 9-й секциях завершены работы по 3-му этажу, возводятся стены 4-го этажа. На 9-й секции в ближайшие дни будет залито перекрытие 4-го этажа, на 10-й - построено 4 этажа (это 50% от общего количества этажей данной секции). В ближайшее время на строительную площадку начнут поступать лестничные марши, монтаж которых планируется в октябре».

Об этих и других работах смотрите в свежем видеосюжете

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08