Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги ноября со стройплощадки ЖК «Клёны»

Итоги ноября со стройплощадки ЖК «Клёны»

3 Декабря 2018

В ноябре на строительной площадке ЖК "Клёны" демонтирован последний башенный кран. Завершены все монолитные работы, возведены железобетонные конструкции на всех секциях жилого комплекса.

На десяти секциях жилого дома завершена наружная кладка дома из газобетона.  Идут последние работы по устройству внутренних стен и перегородок. 

Близятся к завершению и кровельные работы. На кровлю поставлено все необходимое вентиляционное оборудование, выполнен его монтаж.

 

Продолжаются фасадные работы: выполнена окраска фасада секций 10-й, 9-й, 8-й и частично 1-й и 2-й со стороны жилых домов. Продолжаются работы по монтажу утеплителя и устройству армировочного слоя на 1-й, 2-й и 7-й секциях.


Внутри жилого комплекса полным ходом идут работы в квартирах и местах общего пользования. Работы по устройству цементно-песчаных стяжек завершены на 1-й, 2-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й и 10-й секциях.

 

В квартирах дома продолжаются работы по установке оконных и балконных блоков. На конец ноября данный вид работ завершен на 6-й секции, продолжаются работы на оставшейся 5-й секции.

 

Продолжается установка систем инженерного обеспечения здания. На 3-й секции в местах общего пользования и квартирах производится монтаж горизонтальных систем вентиляции, на остальных девяти монтаж завершен. Смонтированы стояки отопления на 6-й и 5-й секциях, аналогичные работы ведутся на 4-й и 3-й. На секциях 1-й, 2-й и с 7-й по 10-ю радиаторы установлены ранее, производятся работы по обвязке оборудования. Ведется прокладка стояков систем водопровода и канализации на 4-й и 5-й секциях.   

 

Об этих и других работах смотрите в свежем видеосюжете

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08