Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги мая со стройплощадки ЖК «Клёны»

Итоги мая со стройплощадки ЖК «Клёны»

13 Июня 2018

Работы на строительной площадке ЖК «Клёны» осуществляются в строгом соответствии с графиком производства работ, утвержденным застройщиком в начале строительства. Осталось возвести фундамент трех из десяти секций.

Завершены работы по возведению железобетонного каркаса на первой захватке, включающей секции с 8-й по 10-ю и часть паркинга. Вторая захватка с секциями с 1-й по 7-ю активно наполняется аналогичными конструкциями. Процент готовности данного строительного объема составляет более 65%.

 

В мае в районе 3-й секции были осуществлены работы по устройству шпунтового ограждения. На данном участке все готово к производству работ по устройству котлована и установке распорных систем. После выполнения этих работ на данном строительном объеме начнутся работы по устройству подвальной части 3-й секции.

 

В хорошем строительном темпе выполняется устройство каменной кладки. Работы на секциях с 8-й по 10-ю завершены, в работе находятся 1-я, 2-я и 7-я секции, где выполняется кладка наружных стен и межкомнатных перегородок.

 

Начиная с апреля 2018 года, на объекте ведутся работы по устройству кровли. Укладка утеплителя и устройство разуклонки с керамзитом выполнены на 9-й и 10-й секциях. Сегодня кровельщики выполняют работы по устройству армированной стяжки.  

 

Продолжаются работы по установке оконных и балконных блоков. Установлено более чем 70% изделий на 9-й и 10-й секциях, аналогичные работы начались на 8-й секции.

 

Растет объем выполненных работ по инженерному обеспечению здания: на 9-й и 10-й секциях выполняется прокладка стояков системы отопления, приступили к прокладке кабельных лотков и устройству гнезд и штроб для проводки кабельной продукции и установки розеток.

 

О строительных планах на лето рассказывает руководитель проекта Андрей Сергеев: «Объем работ, выполненный за прошедшее время, позволяет строить следующие планы: в конце июня завершатся железобетонные работы на 1-й, 2-й и 7-й секциях, на 4-й, 5-й и 6-й секциях эти работы продолжатся. Так же на данных секциях к концу июня - началу июля завершатся работы по каменной кладке. С середины июня застройщик планирует приступить к производству фасадов на 9-й и 10-й секциях».

 

Об этих и других работах смотрите в свежем видеосюжете

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08