Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги мая со стройплощадки ЖК «Клёны»

Итоги мая со стройплощадки ЖК «Клёны»

5 Июня 2017

Строительная площадка жилого комплекса «Клёны» заметно меняется: сегодня хорошо просматриваются очертания трех жилых секций.

В районе 8-й секции выполнены работы по разработке грунта, завершается срубка оголовков свай, начаты работы по устройству подстилающих слоев и плиты фундамента.

К началу июня с объекта разработано и вывезено около 80% от общего объема грунта первой захватки. В ближайшее время начнутся работы по устройству котлована в центральной в части паркинга напротив 8-й секции.

Завершение земляных работ на первой захватке будет совмещено с установкой опорных элементов шпунтового ограждения. На сегодняшний день установлено три опорных элемента раскрепления шпунта котлована на паркинге напротив 9-й секции. Аналогичные конструкции, необходимые для устойчивости шпунтового ограждения, будут также установлены напротив 8-й секции. Однако это произойдет только после заливки центральной части фундамента паркинга у 8-й секции и установки закладных деталей. Все опорные элементы шпунта будут стоять до устройства стен и плиты покрытия паркинга, после чего начнется их демонтаж.

Подробнее о результатах выполненных работ на первой захватке рассказывает руководитель проекта Андрей Сергеев: «Сегодня на данном строительном объеме выполнено устройство фундаментной плиты, завешены работы по возведению стен подвала, на большей части плиты перекрытия выполнено её бетонирование. Также выполнено бетонирование фундаментной плиты на 9-й секции, производятся работы по устройству стен подвалов. На 8-й секции подрядчику передан фронт работ для устройства фундаментной плиты. Кроме этого, выполнено устройство фундаментных плит на половине паркинга 1-й захватки. Производятся работы по возведению стен и колонн заглубленной части паркинга. В фундаментных плитах жилых секций 9-й и 10-й выполнены приямки будущих лифтовых шахт». 


Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08