Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги марта со стройплощадки ЖК «Клёны»

Итоги марта со стройплощадки ЖК «Клёны»

5 Апреля 2018

Строительные работы на площадке жилого комплекса «Клёны» выполняются в высоком темпе в соответствии с графиком. На 8-й секции уже сейчас видны контуры будущих планировок квартир. На данном строительном объеме выполняется армирование и бетонирование межквартирных стен.

Продолжаются строительные работы по устройству железобетонного каркаса. В конце 2017 года на площадке были завершены работы по устройству всех железобетонных конструкций на 9-й и 10-й секциях. Сегодня аналогичные работы завершаются на 8-й секции; в работе находятся 1-я, 2-я и 7-я секции.

 

Производятся работы по устройству заглубленного паркинга. Планами застройщика на апрель предусмотрено завершение работ на 8-й секции, продолжение работ на 1-й, 2-й, 7-й секциях, а также начало работ на 6-й секции.

 

В конце марта на площадке был установлен последний третий башенный кран. С его помощью будут возводиться железобетонные конструкции на 2-й, 3-й, 4-й и 5-й секциях.

 

В высоком темпе продолжаются строительные работы по возведению стен и перегородок. На 9-й и 10-й секциях они завершаются. С апреля запланировано производство работ на 8-й секции. Также в апреле планируется начать работы по устройству кровли на 9-й и 10-й секциях.

 

Помимо общестроительных работ на объекте за март выполнен значительный объем монтажных работ по прокладке систем вентиляции и отопления. На этажах 9-й и 10-й секций произведен монтаж стояков вентиляции дымоудаления. Производятся работы по прокладке горизонтальных участков этих систем. Там же на этажах начата работа по установке стояков отопления.

 

Почти завершены работы по устройству шпунтового ограждения котлована и самого котлована. В ближайшее время предполагается извлечь шпунт у 7-й секции, после чего возможно будет приступить к завершающей части ограждения в районе 3-й секции.

 

О работах за месяц в цифрах рассказывает руководитель проекта Андрей Сергеев: «По состоянию на конец марта можно подвести следующие итоги: на 95% завершены работы по устройству котлована, на 57% выполнены работы по возведению железобетонного монолитного каркаса здания, на 20% завершены работы по устройству каменной кладки объекта. Производятся работы по устройству систем инженерного обеспечения здания, а именно систем вентиляции и отопления».

 

Об этих и других работах смотрите в свежем видеосюжете

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08