Новости и публикации

Все объекты компании

 Итоги июня со стройплощадки ЖК «Клёны»

Итоги июня со стройплощадки ЖК «Клёны»

2 Июля 2018

За июнь 2018 года строительная площадка ЖК «Клёны» значительно «подросла». На объекте полностью завершено устройство котлована, продолжаются работы по возведению монолитных железобетонных конструкций, стартовали фасадные работы. Скоро «Клены» начнут преображение под слоем декоративной штукатурки.

На площадке полностью завершено устройство котлована, которое выполнялось двумя очередями. Всего из объема котлована было вывезено на полигон более 63 000 куб.м. грунта. Вместе с тем, завершились работы по устройству шпунтового ограждения. Сегодня все элементы шпунта установлены в проектное положение, а под их защитой производятся работы по устройству железобетонных монолитных конструкций.

 

Работы по возведению монолитных ж/бетонных конструкций продолжаются в строгом соответствии с графиком. Ежемесячная выработка монолитного железобетона составляет не менее 2000 куб.м.

 

Подробнее об этом рассказывает руководитель проекта Андрей Сергеев: «В июне данные работы производились на всех семи секциях второй захватки. За этот период удалось полностью возвести подземные конструкции на 4-й и 5-й секциях и приступить к работам на 3-й. На 1-й секции завершаются работы по устройству надкровельных конструкций. На 2-й секции осталось возвести последний этаж. На 7-й секции монтаж монолитных конструкций завершается устройством плиты покрытия и кровельными надстройками. Также в июне строители возвели конструкции въезда в заглубленный паркинг и арочный проезд на дворовую территорию».  

 

По мере готовности бетонного каркаса возводятся внешние и внутренние стены и перегородкиЭти работы полностью завершены на секциях с 8-й по 10-ю и возводятся на  1-й, 2-й и 7-й.

 

С июня на объекте приступили к работам по устройству штукатурных тонкослойных фасадов. Работы начались на 9-й и 10-й секциях со стороны внутреннего двора дома. На 10-й секции начинаются работы по установке алюминиевых витражных конструкций балконных остеклений.

 

Работы по устройству кровли и установке оконных блоков также производятся в соответствие с утвержденным графиком. На 8-й, 9-й и 10-й секциях эти виды работ завершены.

 

Одновременно застройщик ведет монтаж инженерных систем здания. На секциях с 8-й по 10-ю все системы вентиляции смонтированы, их монтаж ведется на 1-й, 2-й и 7-й секциях. Кроме того, выполнена установка всех стояков отопления на 10-й секции. Параллельно с этим производятся работы по устройству систем электроснабжения и освещения в квартирах, местах общего пользования на 10-й секции. В ближайшее время строители планируют приступить к производству работ по прокладке систем водоснабжения и водоотведения в квартирах и подвале секций.


Об этих и других работах смотрите в свежем видеосюжете

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08