Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги июня со стройплощадки ЖК «Клёны»

Итоги июня со стройплощадки ЖК «Клёны»

4 Июля 2017

За три месяца на первой захватке ЖК «Клёны» залили 5 800 куб.бетона. Секции на первой захватке растут в высоту: 9-я и 10-я секции скоро выйдут с отметки «ноль». На площадку регулярно поставляют необходимые строительные материалы.

В июне на площадке жилого комплекса «Клёны» был произведен большой объем монолитных  работ. Строители приступили к устройству стен первых жилых этажей. По проекту высота потолков на первых этажах составит не менее 2,70 см в частоте. На всех секциях первой захватки, с 8 по 10-ую, квартиры расположены, начиная с 1-ого этажа.

На 10-й секции завершены работы по заливке стен подвала, в зоне установки распорных труб. Завершено бетонирование перекрытия над подвалом. Строители выполняют гидроизоляцию стен подвала битумной мастикой, для предотвращения контакта бетона с грунтовыми водами. Производятся работы по армированию стен первого этажа.

На 9-й секции полностью построен подвальный этаж, возведены его стены и перекрытие, выполнятся гидроизоляция стен. Строители производят работы по устройству пространственных арматурных каркасов стен первых этажей.

На 8-й секции залили фундаментную плиту. Сейчас на этом строительном объёме производятся работы по устройству стен подвала.

В объеме паркинга первой захватки завершено бетонирование части стены паркинга, примыкающей к шпунту.

О строительных планах на следующий месяц рассказывает руководитель проекта Андрей Сергеев: «Основная задача текущего периода – завершение работ «нулевого» цикла на первой захватке. Здесь выполнен большой объем работ: завершены работы по устройству нулевых конструкций 9-й и 10-й секций, производятся работы по устройству конструкций ниже отметки «ноль» на секции 8. Также, возведено большое количество конструкций в объеме заглубленного паркинга. В планах на июль завершить работы «нулевого» цикла на 8-й секции и выполнить плиту фундамента на оставшейся части паркинга первой захватки».

По его словам, завершение работ «нулевого» цикла позволит приступить к извлечению шпунта на первой захватке, переместить его в объем второй захватки и начать его погружение. После погружения шпунта можно будет приступить к устройству котлована на второй захватке.


Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08