Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги июля со стройплощадки ЖК «Трилогия»

Итоги июля со стройплощадки ЖК «Трилогия»

2 Августа 2017

На строительной площадке ЖК "Трилогия" июль выдался результативным. Фасадные работы ведутся на двух корпусах. На третьем корпусе финишная окраска завершается. На втором выполняется утепление, армирование и окраска первым слоем.

На первом корпусе завершены работы по устройству внутренних примыканий витражных конструкций к стенам и монтажу декоративных карнизов на балконах по всему контуру.

На фасаде второго корпуса завершены работы по окраске первым слоем угловой части дома со стороны пр. Народного Ополчения, работы по утеплению стен со стороны паркинга №1 и пр. Народного Ополчения. Рабочие бригады выполняют фасадные работы со стороны садоводства: заканчивается армирование утепленных поверхностей. В планах окончание работ по утеплению фасада и нанесение слоя декоративной штукатурки на других захватках. В июле строители приступили к установке каркасов витражного остекления балконов.

На третьем корпусе завершается окраска фасада первым слоем. Фасадчики приступили к монтажу декоративных карнизов на фасаде и линейных окрытий по отливам.

В настоящее время закончены работы по внутриквартирной разводке системы электроснабжения. На первом и третьем корпусах в электротехнических нишах смонтированы короба для прокладки магистральных кабелей, производится монтаж на втором корпусе. Далее строители приступят к монтажу слаботочных коробов во всех трех корпусах одновременно.

На территории комплекса продолжаются работы по прокладке внутриплощадочных сетей водопровода и канализации в каждый жилой корпус.  Проложены канализационные сети вдоль всех трех домов со стороны пр.Народного Ополчения и ул.Лени Голикова. Аналогичные работы завершаются со стороны парка. В ближайшее время строители приступят к прокладке канализационных сетей со стороны садоводства. Выполнена прокладка дренажа вокруг корпусов, выполняется присоединение сети дренажа к канализационной насосной станции. Впоследствии, от станции вся вода, поступающая от дренажа, будет перекачиваться в городскую ливневую канализацию.

Продолжаются работы по прокладке наружных инженерных сетей газо- и электроснабжения. О рабочем процессе на данном строительном объеме рассказывает начальник участка строительства жилого комплекса Алексей Блинов: «На сегодняшний день выполнены работы по прокладке наружного газопровода к границам участка дома, также газопровод уже проложен от границ участка до здания котельной. Выполнены работы по устройству фундамента под газораспределительный шкаф. В настоящее время за границами участка проводятся работы по прокладке высоковольтного кабеля до подстанции, расположенной на ул.Солдата Корзуна. После завершения данных работ будут проведены работы по прокладке кабеля по территории жилого комплекса до трансформаторной подстанции. Параллельно идут работы по благоустройству территории: восстанавливается пешеходная дорожка, выполняются работы по озеленению».



Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08