Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги июля со стройплощадки ЖК «Клёны»

Итоги июля со стройплощадки ЖК «Клёны»

1 Августа 2017

Работы на строительной площадке ЖК "Клёны" идут четко по плану. За прошедший месяц на 8-й, 9-й и 10-й секциях выполнено возведение стен первого этажа выше нулевой отметки, произведены работы по прокладке трубных разводок в монолитных стенах. Возводятся конструкции заглубленного паркинга. Продолжаются земляные работы.

На 8-й, 9-й и 10-й секциях завершены работы «нулевого» цикла.

На 10-ой секции производится бетонирование плиты перекрытия 1 этажа. Производство работ по устройству аналогичных конструкций на секциях 8 и 9 запланировано на август.

В объеме первой захватки ниже нуля осталось выполнить возведение конструкций заглубленного паркинга. Этим работам уделяется наибольшее внимание, так как их выполнение совмещено с земляными работами и работами по установке креплений шпунтового ограждения котлована.

Руководитель проекта Андрей Сергеев поделился статистикой строительства за месяц: «За июль в котловане разработано и вывезено более 5000 кубометров грунта. Возведено 1280 кубометров железобетонных конструкций, из них 400 кубометров выше отметки «ноль». Более тысячи погонных метров труб будущей скрытой электропроводки установлено в стенах и перекрытиях. На объекте начаты работы по демонтажу элементов шпунтового ограждения котлована в районе 10-й и 9-й секций в тех местах, где работы «нулевого» цикла уже завершены. Кроме этого, началась подготовка к производству работ на второй «захватке».

 

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08