Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги февраля со стройплощадки ЖК «Клёны»

Итоги февраля со стройплощадки ЖК «Клёны»

5 Марта 2018

Строительная площадка жилого комплекса «Клёны» продолжает меняться. В феврале полностью завершились работы по устройству котлована заглубленного паркинга. На месте секций с 3-й по 6-ю производятся работы по установке обвязочной балки шпунтового ограждения котлована.

На конец февраля работы по устройству наружных стен из газобетона произведены на семи этажах из восьми на 10-й секции. Около 50% этих работ выполнены так же на 9-й секции. На этих же секциях продолжаются работы по устройству внутриквартирных перегородок.

Об изменениях за месяц в объеме работ по устройству железобетонных конструкций жилых секций комплекса рассказывает руководитель проекта Андрей Сергеев: «За февраль произведено бетонирование фундамента 2-й секции, выполнены стены подвала и перекрытий. На 1-й секции выполнено бетонирование стен первого этажа, подготовлено бетонирование перекрытий. На 7-й секции произведено устройство фундамента и стен подвала. Возобновлены железобетонные работы на 8-й секции. Кроме этого, произведено бетонирование части плиты фундамента заглубленного паркинга второй захватки. Производятся работы по подготовке бетонирования фундамента данного строительного объема».

В феврале строители приступили к монтажу инженерного обеспечения здания. Сегодня эти работы производятся на этажах жилых секций и в подвалах зданий, где прокладываются магистральные линии систем отопления, дымоудаления и вентиляции.

Об этих и других работах смотрите в свежем видеосюжете

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08