Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги декабря со стройплощадки ЖК «Клёны»

Итоги декабря со стройплощадки ЖК «Клёны»

9 Января 2018

Подводя итоги декабря, в очередной раз, можно отметить значительный объем работ, выполненных за этот период. Сегодня площадка жилого комплекса «Клёны» - это динамичная стройка, на которой реализуется целый комплекс строительно-монтажных работ, направленных на возведение нового жилого дома в Красносельском районе.

В течение декабря строители выполнили земляные работы на 1-й и 2-й секциях, так же на части заглубленного паркинга второй захватки.

В объеме заглубленного паркинга второй захватки строители готовятся к заливке плиты покрытия, укладывают арматурный каркас, завершают работы по установке опалубки. Через месяц после заливки бетона эта плита даст возможность разместить строительные материалы, оборудование и производить работы на секциях с 3-й по 6-ю.

Смонтированный и запущенный в эксплуатацию второй башенный кран позволил приступить к производству монолитных работ на 1-й секции. Здесь произведены работы по устройству фундаментной плиты, завершается устройство стен подвала.

Итоги «строительного» года подводит руководитель проекта Андрей Сергеев:  «В 2017 году на площадке жилого комплекса «Клёны» выполнен следующий объем работ: погружено 1308 свай, устроено более 1000 тонн шпунтового ограждения, разработано от 50 000 куб.м. грунта в котловане, уложено в конструкцию более 9 700 куб.м. бетона, выполнены каркасы 2,5 секций и еще две секции находятся в работе. Кроме того, более чем на 50% выполнен монолитный каркас заглубленного паркинга. На объекте начаты работы по устройству каменной кладки. Планами строительства на 2018 год предусмотрено выполнение работ по устройству ведущих и ограждающих конструкций, работ по устройству кровли, наружных и внутренних инженерных систем».

Об этих и других работах смотрите в свежем видеосюжете

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08