Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги августа со стройплощадки ЖК «Трилогия»

Итоги августа со стройплощадки ЖК «Трилогия»

1 Сентября 2017

В августе на ЖК «Трилогия» начались работы по устройству системы отопления. В котельной смонтирована большая часть оборудования. Заканчиваются фасадные работы на втором корпусе. Строители приступили к благоустройству территории. 

Внутри жилых корпусов, сверху вниз, начались работы по устройству системы отопления. По одной из трубок, проложенной в красной защитной гофре, теплоноситель будет подаваться в приборы отопления – радиаторы. По другой трубке, проложенной в синей гофре, теплоноситель, прошедший через радиатор и отдавший часть тепла, будет возвращаться обратно в систему отопления. На радиаторах будут установлены термостатические клапаны, которые позволят регулировать температуру нагревания радиатора. Производство системы отопления будет осуществляться параллельно с работами по устройству стяжек полов из полусухого цементно-песчаного раствора. Разрыв между этими видами работ будет составлять два этажа; то есть после завершения работ по прокладке трубок и проведения соответствующих гидравлических испытаний на двух этажах, возможно будет производить работы по устройству стяжек. При этом прокладка трубок будет продолжена на следующих двух этажах.

По второму корпусу завершены фасадные работы со стороны первого корпуса. Как и планировалось, окраска была произведена перед демонтажем лесов. Утепление выполнено на 80%, армирование на 60%, декоративная штукатурка нанесена на 50% корпуса. В ближайшее время планируется завершить декоративную штукатурку со стороны пр. Народного Ополчения и выполнить покраску до демонтажа лесов. Со стороны садоводства работы по фасаду были выполнены на тех участках, где монтаж окон не производится. К остальным частям фасада со стороны садоводства строители приступят после монтажа оконных блоков. В квартирах второго корпуса со стороны садоводства осталось установить в проектное положение 44 оконных блока. Изделия изготовлены и доставлены на объект. В начале сентября монтажные работы будут завершены. Со стороны третьего корпуса продолжаются работы по утеплению. В ближайшее время будут смонтированы леса.

В котельной смонтирована большая часть основного оборудования: два газовых водогрейных котла, на которых установлены газовые горелки, три циркуляционных насоса системы отопления и три мембранных расширительных бака. Также, смонтировано два циркуляционных котловых насоса. От каждого котла смонтирован свой газоход к домовой трубе. Ведутся работы по обвязке данного оборудования, и производится монтаж трубопроводов и арматуры. В ближайшее время будут выполнены работы по устранению монтажного проёма в здании котельной, через которое было доставлено оборудование.

Начаты работы по устройству многослойной конструкции кровли на паркингах №1 и №2. Выполнены работы по укладке листов теплоизоляции, сверху выполнена стяжка из керамзитобетона. Согласно проекту, по периметру паркингов укладывается негорючий утеплитель из пеностекла. Поверх него будет выполнена стяжка из керамзитобетона. После завершения данных работ планируется начать работы по гидроизоляции кровли паркингов. Помимо этого, выполнены работы по устройству шахт вентиляции на кровле паркингов, где в дальнейшем будут установлены вентиляторы дымоудаления и подпора воздуха.

В двухуровневом паркинге №1 завершены работы по кладке наружных и внутренних  стен из газобетона и кирпича. Также возведена стена, отделяющая пространство паркинга №1 от офисных помещений.

Об этих и других работах смотрите в свежем видеосюжете

 

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08