Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги августа со стройплощадки ЖК «Клёны»

Итоги августа со стройплощадки ЖК «Клёны»

4 Сентября 2017

За прошедший месяц ЖК 'Клёны' заметно подрос: на нескольких секциях комплекса уже выполнены стены и перекрытия на уровне 2-го этажа. Установлены трубы для скрытой электропроводки, происходит извлечение шпунта из котлована на 1-й захватке и перемещение его на 2-ю захватку, где началось устройство фундамента.

На первой захватке ведется устройство железобетонных конструкций трех жилых секций.

На 10-й секции за месяц строители забетонировали перекрытие 2-го этажа, на 3-м завершилось возведение стен.

На 9-й секции перекрытие 2-го этажа также полностью залили. К началу второй декады сентября строители планирует завершить возведение всех стен 3-го этажа.     

На 8-й секции полностью построен 2-ой этаж. Завершены работы по армированию перекрытий и установке пластиковых трубок, скрыты электропроводки. Завершены работы по бетонированию плиты перекрытия 2-го этажа.

На второй захватке в середине августа приступили к работам по устройству котлована, где будут построены с 1-й по 7-ю секции и вторая часть паркинга. За этот период  разработано уже более 2 300 куб.метров грунта.  

О планах застройщика по работам на объемах первой и второй захваток рассказывает руководитель проекта Андрей Сергеев: «На конец августа 2017 года можно подвести следующие итоги: на первой захватке завершаются работы «нулевого» цикла в объёме заглубленного паркинга, производится армирование стен и колонн. На остальной части захватки работы устройству подземных конструкций завершены. Сейчас мы приступили к извлечению шпунтового ограждения котлована. Шпунт извлекается из грунта и перемещается к 1-й и 7-й секциям жилого комплекса. Начиная со второй декады сентября, мы планируем приступить к его погружению в районе 1-й секции. На сегодняшний день на второй захватке производятся работы по устройству котлована. Данные работы начаты в районе второй части заглубленного паркинга. Порядок проведения строительных работ на второй захватке будет аналогичен работам на первой».          

 

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08