Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги апреля со стройплощадки ЖК «Трилогия»

Итоги апреля со стройплощадки ЖК «Трилогия»

2 Мая 2017

Строительство ЖК «Трилогия» продолжается: в апреле на объекте выполнен большой объем фасадных работ,  строители приступили к устройству блочной комплектной трансформаторной подстанции.

На первом корпусе завершен монтаж всех каркасов витражного остекления балконов и лоджий. В связи с неожиданным возращением зимы в Санкт-Петербург был замедлен процесс подготовки фасадов под финальную окраску.  Завершение работ по нанесению декоративной штукатурки на двух оставшихся захватках будет осуществляться при помощи промышленных альпинистов. После установления стабильно положительной температуры в ночные и дневные часы не ниже +5С фасадчики приступят к окраске фасада.

На втором корпусе продолжается монтаж металлопластиковых окон. В ближайшие дни будет установлено 78 оконных и балконных блоков в квартирах, выходящих на сторону первого корпуса. На крыше дома выполняются работы по устройству многослойной конструкции кровли. Строительные бригады выполнили укладку утеплителя, произвели засыпку керамзита для устройства разуклонки кровли, осуществили укладку арматурной сетки; все готово к устройству цементно-песчаной стяжки. На фасаде дома загрунтована поверхность под утепление контура со стороны первого корпуса. На тех участках, где утепление закончено, будет нанесен армирующий слой для дальнейших работ по производству декоративной штукатурки.

На третьем корпусе за месяц проделан большой объем работ по фасадам: декоративные работы выполнены на 50 %, армирование - на 80 %, утепление контура дома - на 90 %. Со стороны садоводства монтируют витражные конструкции. На фасаде дома установили две дымовые трубы котельной, ведутся работы по устройству примыканий труб к элементам будущей кровли. В котельной будет установлено два котла мощностью 3 000 киловат. От каждого котла к дымовой трубе будет подводиться свой газоход. В зимний период будут работать два котла, в летний – один котел.  

У третьего корпуса со стороны крайнего въезда на площадку строители приступили к устройству блочной комплектной трансформаторной подстанции, в которую будут входить два трансформатора мощностью 1600 киловольт ампер. На данном строительном объеме выполнены земляные работы, вырыт котлован, выполнена песчаная подготовка, уложен утеплитель из пеноплекса, залита бетонная стяжка. В дальнейшем будут произведены работы по заливке фундаментной плиты под трансформаторную подстанцию и ее монтаж.

На паркинге №2 продолжается кладка наружных и внутренних стен из газобетона. 


Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08