Новости и публикации

Все объекты компании

Итоги апреля со стройплощадки ЖК «Клёны»

Итоги апреля со стройплощадки ЖК «Клёны»

4 Мая 2018

С установлением устойчивых положительных температур темп работ на строительной площадке ЖК «Клёны» становится еще выше. Продолжается производство работ по устройству железобетонного каркаса здания. Его возведению сегодня отводится самая главная роль.

За апрель на строительной площадке ЖК «Клёны» уложено в конструкции 2000 куб.м. бетона. На 8-й секции работы завершены. На 7-й секции - выполнены на 50%. 1-я и 2-я секции выросли на два этажа, процент их готовности в бетоне составляет более 50%.

 

Также выполнены работы по устройству монолитных конструкций очередной части загубленного паркинга.

 

На строительную площадку поступают материалы для устройства кровель жилых секций. На 10-й секции кровельные работы уже начались.

 

Выполняются работы по устройству внутренних инженерных систем здания. На конец апреля полностью выполнены монтажные работы по прокладке трубопроводов систем отопления в подвале 8-й, 9-й и 10-й секций. Производится бурение отверстий в перекрытиях под установку систем отопления на этажах в 10-й секции.

 

Продолжаются работы по монтажу элементов системы вентиляции и дымоудаления. В объеме 8-й, 9-й и 10-й секций прокладка вертикальных участков систем уже завершена, производится монтаж горизонтальной разводки вентиляции к квартирам. На кровле секций установлены все предусмотренные проектом вентиляторы.   

 

О выполненных работах за месяц рассказывает руководитель проекта Андрей Сергеев: «С мая 2018 года на 5-й и 6-й секциях будут выполняться работы по устройству плит фундамента, стен подвалов и перекрытий. На объекте выполнен большой объем работ по устройству каменной кладки. На 8-й, 9-й и 10-й секциях завершены работы по устройству наружных стен и внутренних перегородок. Там же начаты работы по возведению кирпичных перегородок в местах общего пользования. На 9-й и 10-й секциях производится поставка и монтаж оконных блоков. На кровлях этих секций выполнены работы по возведению кирпичных стен».

 

Об этих и других работах смотрите в свежем видеосюжете

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08