Новости и публикации

Все объекты компании

До «Клёнов» идёт трамвай

До «Клёнов» идёт трамвай

20 Июля 2017

В связи с восстановлением трамвайной линии после капитального ремонта улучшилась транспортная доступность к  ЖК «Клёны». Будущие жители дома могут добираться до станций метро «Ленинский проспект» и «Проспект Ветеранов» гораздо быстрее.

«Обновленный» маршрут протяженностью более 8 км проходит до Стрельны по Санкт-Петербургскому и Петергофскому шоссе, рядом с которым идёт строительство жилого комплекса «Клёны» компании «Петрополь».

Первоначально завершение капремонта планировалось в 2018 году. Но, учитывая динамику выполнения работ, было решено перебросить лимиты финансирования с 2018 года, чтобы завершить ремонт до конца октября с пуском трамвайного движения 26 июня.

В ходе работ старые пути заменили на термозакалённые рельсы, поставили новые анкерные скрепления, провели автоматизацию и электрообогрев стрелок, обновили контактную сеть. Шум от прохождения состава через переезды и на посадочных площадках снижен за счёт применения резиновых прирельсовых вкладышей. Помимо этого, линия оборудована более удобными остановочными пунктами.

С расписанием движения трамвая №36 можно ознакомиться по ссылке http://www.transportspb.com/find/tramvay_36

Трамвайная линия_36_клены.jpg

    

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08