Новости и публикации

Все объекты компании

Черный список застройщиков СПб и Ленобласти

Черный список застройщиков СПб и Ленобласти

27 Августа 2020

Хотим поделиться с вами черным списком застройщиков, которые уже признаны банкротами или находятся в процессе признания. Сохраните эту информацию и будьте внимательны!

Застройщик НОРМАН 

Достаточно крупный застройщик. ГК "Норманн" строит 18 объектов в Санкт-Петербурге и ЛО. Сейчас строительство заморожено, но в интернете можно встретить много переуступок. Будьте внимательны!.

Застройщик ГЛАВСТРОЙКОМПЛЕКС 

Компания «ГлавСтройКомплекс» имеет серьёзные просрочки по 2 объектам недвижимости – ЖК «Галактика» и «Радужный». Дольщики обоих ЖК подали в суд иски о признании банкротства компании. Достраивать проблемные ЖК планируют путём создания жилищно-строительных кооперативов под наблюдением администрации Ленобласти. ⠀

Застройщик УНИСТО 

Всего 6 ЖК. Из них 2 сданы в эксплуатацию - ЖК Bagatelle, ЖК «Новое Девяткино», а 4 ЖК находятся в стадии строительства- ЖК «Тридевяткино Царство», ЖК «Чудеса Света», ЖК «Аннинский парк», ЖК «Северная капелла». Это был отличный застройщик, который проработал 15 лет на рынке. По версии следствия, два руководителя компании решили обогатиться и вступили в преступный сговор. Было заключено около 1200 ДДУ на строительство ЖК «Тридевяткино царство». Из 11 корпусов построили лишь 8, деньги на строительство трех оставшихся домов исчезли. Собственники смогли уехать из России и находятся в международном розыске. Без жилья могут оказались почти 1700 человек.

Застройщик НАВИС 

В конце февраля 2019 года компания "Навис" признана банкротом. Из 6 объектов сдан только ЖК «Дом БДТ», остальные в стадии строительства. «Европейские пригороды» — один из известных проектов этого застройщика. В рамках концепции возводились жилые комплексы «Шотландия», «Итальянский квартал», «Щегловская усадьба». Все три объекта так и не были завершены.
Достройка части объектов будет осуществлена силами компании-донора под присмотром Администрации Ленобласти.

Застройщик ЛЕНСПЕЦСТРОЙ

У компании 5 объектов. Застройщик успел возвести жилые комплексы «Ленинградские Вечера», «Ленинградская Симфония» и «Медный Всадник». Два остались в стадии строительства - ЖК «Новые Терриоки» в Курортном районе и ЖК «Ленинградская перспектива» в Девяткино. В августе 2018 года генеральный директор «ЛенСпецСтроя» был арестован по подозрению в мошенничестве и ООО «ЛенСпецСтрой» признан банкротом.

Застройщик O2 DEVELOPMENT 

Проблемный долгострой компании – ЖК «Ромашки». Его сейчас пытаются достроить и даже активно продают. Ключи от квартир здесь ожидает более 7000 человек. Но темпы строительства по-прежнему слабые.

Считаем, что все эти жилые комплексы потихоньку будут достроены. Но сроки непонятны и заехать в свое жилье вовремя вряд ли получиться.

Сведения носят информационный характер и не являются офертой. За актуальной информацией, в том числе по ценам на квартиры, площадям квартир необходимо обратиться по телефону +7 (812) 321-08-08